Statistiques

Statistiques

Moyenne de visites mensuelles16.197
Nombre d'articles103
Nombre de commentaires dans les articles381
Nombre d'utilisateurs inscrits408
Nombre de sujets dans les forums213
Nombre de réponses dans les forums609

Réseaux sociaux

Visites (dernière année)

Google Analytics

Pages vues (dernière année)

UtilisateursSessions (Visites)Pages vues
Juin 201817.78821.27835.086
Mai 201818.97723.49239.959
Avril 201817.70021.54237.786
Mars 201817.54322.16739.068
Février 201813.04316.51431.710
Janvier 201813.52116.79731.857
Décembre 20179.00411.40922.137
Novembre 201710.61713.93327.045
Octobre 201710.10413.11926.639
Septembre 20178.35510.41322.680
Août 20176.3578.06718.101
Juillet 20177.0608.82519.534
Juin 20175.3766.80714.783
Total155.445194.363366.385
Google Analytics
Les cookies nous permettent de vous offrir des publicités personnalisées et de recueillir des données statistiques. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez notre politique de cookies.