Statistiques

Statistiques

Moyenne d’usagers mensuels au cours de l’année dernière5.501
Nombre d'articles93
Nombre de commentaires dans les articles311
Nombre d'utilisateurs inscrits236
Nombre de sujets dans les forums176
Nombre de réponses dans les forums488

Réseaux sociaux

Visites (2 dernières années)

Google Analytics

Pages vues (dernière année)

UtilisateursSessionsPages vues
Octobre 201710.15613.11926.639
Septembre 20178.29210.41322.680
Août 20176.3658.06718.101
Juillet 20177.0408.82519.534
Juin 20175.3766.80714.783
Mai 20174.7926.14314.465
Avril 20172.8933.85910.621
Mars 20172.4033.31610.073
Février 20171.1521.6365.792
Janvier 20179871.4175.481
Décembre 20166258943.594
Novembre 20166749062.388
Octobre 20164866101.809
Visiteurs par an51.24166.012155.960
Google Analytics

Les cookies nous permettent de vous offrir des publicités personnalisées et de recueillir des données statistiques. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez notre politique de cookies.   Accepter