Statistiques

Statistiques

Moyenne d’usagers mensuels au cours de l’année dernière8.812
Nombre d'articles102
Nombre de commentaires dans les articles361
Nombre d'utilisateurs inscrits290
Nombre de sujets dans les forums207
Nombre de réponses dans les forums602

Réseaux sociaux

Visites (2 dernières années)

Google Analytics

Pages vues (dernière année)

UtilisateursSessionsPages vues
Janvier 201813.52116.79731.857
Décembre 20179.00411.40922.137
Novembre 201710.61713.93327.045
Octobre 201710.10413.11926.639
Septembre 20178.35510.41322.680
Août 20176.3578.06718.101
Juillet 20177.0608.82519.534
Juin 20175.3766.80714.783
Mai 20174.7916.14314.465
Avril 20172.8933.85910.621
Mars 20172.4033.31610.073
Février 20171.1521.6365.792
Janvier 20179871.4175.481
Visiteurs par an82.620105.741229.208
Google Analytics
Les cookies nous permettent de vous offrir des publicités personnalisées et de recueillir des données statistiques. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez notre politique de cookies.